Alpin

BANFI PabloBANFI Pablo
CS des Saisies

BERTHET-AugustinBERTHET Augustin
CS Val d’Isère

CHRIST MartinCHRIST Martin
CS Tignes

DAMEVIN PierreDAMEVIN Pierre
CS Val Cenis

HOAREAUHOAREAU Benjamin
CS Courchevel

HOUHOU DUNAND TommyHOUHOU DUNAND Tommy
CS Courchevel

ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ EnzoROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ Enzo
SC Les Arcs Bourg St Maurice

SAMBUISSAMBUIS Baptiste
CS St Francois Longchamp

SILVESTRESILVESTRE Paul
SSC Valloire Galibier

TALAYRACH-ClémentTALAYRACH Clément
CS Tignes

WOODBRIDGE CharlieWOODBRIDGE Charlie
CS Courchevel

ZAYSSER-LACROIX-RouslanZAYSSER LACROIX Rouslan
CS Val D'Isere

Partenaires d’entraînement

JEAN Nathanael SC Tignes
HEUDE Jules SC Guiers
VITALE Flavio CO Val Thorens

Encadrement

Responsable : SILVESTRE Pascal (CTS)
Responsable Géant et Slalom : THEOLIER Steven
Responsable Vitesse : TROCHE John
Responsable U18 : MENDES Georges

Groupe ÉLITE

BELMONTE-ValentineBELMONTE Valentine
CS Val d’Isère

BLANC LolaBLANC Lola
CS Tignes

CARROZ LéonieCARROZ Léonie
CS Méribel

CHEVRIER AxelleCHEVRIER Axelle
CS La Plagne

FRAISE-ChloeFRAISE Chloé
CS Les Ménuires

GIRAUD AmélieGIRAUD Amélie
SSC Valloire Galbier

GURI-NinaGURI Nina
CS Les Ménuires

JALLAT AnnabelJALLAT Annabel
CS St Francois Longchamp

JAY MarionJAY Marion
CS Les Ménuires

MERLOZ CloéMERLOZ Cloé
SC Valmeinier Mont Thabor

MURTAGH JessicaMURTAGH Jessica
CS Courchevel

VIAL RaphaëlleVIAL Raphaëlle
CS Val Cenis

Groupe RELÈVE

ACQUISTAPACE FionaACQUISTAPACE Fiona
Grand Chambéry Ski

DAME MARTEL EnoraDAME MARTEL Enora
CS Val Cenis

HUDRY FannyHUDRY Fanny
CS Les Ménuires

KEMPF EmilieKEMPF Emilie
CS Les Ménuires

MINGUET LouMINGUET Lou
CS St Francois Longchamp

QUEZEL AMBRUNAZ LeaQUEZEL AMBRUNAZ Lea
CS La Toussuire

ROLLAND YseeROLLAND Ysee
CS Courchevel

TODESCHINI CeliaTODESCHINI Celia
SC Champagny en Vanoise

ZINANT LucyZINANT Lucy
SC Valmeinier Mont Thabor

Ouverture 2007

ANCENAY Lilou CS Notre Dame de Bellecombe
AVENEL Marylou SC Champagny en Vanoise
GUILLAUME Lily Marie CS Les Ménuires
HERSCOVICI Victoria CS Courchevel
JEAN Manutea SC Les Arcs Bourg St Maurice

Encadrement

Responsable : BRAISAZ Vincent
Coach groupe élite : GROSSET-GRANGE Denis
Coach et préparateur physique groupe élite : AUER Tom

Responsable groupe Relève : RUDLOFF Guillaume
Coach et préparateur physique groupe relève : IEOLA David

Partenaires Institutionnels

  • FEDERATION FRANCAISE DE SKI
  • ANS
  • PrefetRegionAURA
  • aura
  • conseil departemental 73

Partenaires Majeurs

  • BP AuRA
  • Logo DSF Section73
  • ESF
  • Logo Beaufort 2018
  • logo DIOT HD

Supporters

  • logo mauro btp
  • mbs
  • logo GBC
  • samse
  • Clinéa
  • doppelmayr logo svg
  • Savoie Environnement logo quadri 1
  • Logo Avalanche
  • INSEC CESNI
  • Abest
  • PistenBully
  • Chalet des Neiges
  • Haute maurienne vanoise
  • RENAULT ALBERTVILLE
  • Logo George Cannon
  • Logo RSC
  • Logo FFB Savoie

© 2022 Comité de Ski de Savoie | Réalisation : GELAUFF.COM

Bienvenue au Comité de Ski de Savoie

Ce site utilise des cookies.
Conformément au Règlement Général sur la Protection des Données Personnelles, les cookies sont considérés comme des données personnelles.
Vous êtes prié d'accepter leur utilisation.

J'ai compris
En savoir plus